Records

Leggi tutti i records
Minor numero di sconfitte
PE.LO
6
  • RECORDS POSITIVI
    Maggior numero di punti fatti
    86Dinamo Falconara
    86Douglas Coscia
    Maggior numero di vittorie
    15PE.LO
    Minor numero di sconfitte
    6PE.LO
    Maggior numero di gol fatti
    54PE.LO
    Minor numero di gol subiti
    30Brutos F.C.
  • RECORDS NEGATIVI
    Minor numero di punti fatti
    PescioChioppo53.75
    Minor numero di vittorie
    Gey Blade5
    Maggior numero di sconfitte
    PescioChioppo15
    Minor numero di gol fatti
    PescioChioppo24
    Maggior numero di gol subiti
    Gey Blade43

Ultimo Turno

 37a di Serie A
 Coppa Italia - Finale
 Fantagiornata: Finale
Brutos F.C.0 - 1Gey Blade

Top Player

Visualizza TOP & FLOP
EMP - Di Lorenzo G.
Gey Blade
mediafmvvotomodTOT
6.0696.374567.25310.25
  • FORMAZIONE TOP
     37a di Serie A
    P Mirante A. voto mod TOT
    Gey Blade 6.25 0 6.25
    D Di Lorenzo G. voto mod TOT
    Gey Blade 7.25 3 10.25
    D Masiello A. voto mod TOT
    Brutos F.C. 6.75 0 6.75
    D Acerbi F. voto mod TOT
    Brutos F.C. 6.25 0 6.25
    D Lirola P. M. voto mod TOT
    Brutos F.C. 6 0 6
    C Allan M. L. voto mod TOT
    Brutos F.C. 7 -0.5 6.5
    C Calhanoglu H. voto mod TOT
    Gey Blade 6.25 0 6.25
    C Locatelli M. voto mod TOT
    Gey Blade 6.25 0 6.25
    C Grassi A. voto mod TOT
    Brutos F.C. 6 0 6
    A Zapata D. E. voto mod TOT
    Brutos F.C. 6.5 0 6.5
    A Belotti A. voto mod TOT
    Gey Blade 6 0 6
  • FORMAZIONE FLOP
     37a di Serie A
    P Lafont A. voto mod TOT
    Brutos F.C. 5.75 -1 4.75
    D Alex Sandro L. S. voto mod TOT
    Gey Blade 5.25 -0.5 4.75
    D Izzo A. voto mod TOT
    Brutos F.C. 5.25 0 5.25
    D N'koulou N. A. voto mod TOT
    Brutos F.C. 5.5 0 5.5
    C Joao Pedro G. voto mod TOT
    Gey Blade 5.25 0 5.25
    C Cuadrado J. G. voto mod TOT
    Brutos F.C. 5.5 0 5.5
    C Linetty K. voto mod TOT
    Brutos F.C. 5.5 0 5.5
    C Djuricic F. voto mod TOT
    Gey Blade 5.5 0 5.5
    A Ciano C. voto mod TOT
    Brutos F.C. 4.5 -2 2.5
    A Lapadula G. voto mod TOT
    Brutos F.C. 5 0 5
    A Simeone G. P. voto mod TOT
    Gey Blade 5 0 5

BigMatch

Nessun incontro in programma per la competizione scelta.

Prossima Giornata

Nessun incontro in programma.

Classifica

Campionato

 Aggiornata alla 37a giornata di Serie A
#SquadraPresidentep.tiVNPRfRsMI
1PE.LOSamuele Dino52157654330
2Dinamo FalconaraMichele Andrea43127941380
3Brutos F.C.Paolo Mauro43127935300
4CiattoneFrancesco Vincenzo411251137360
5Douglas CosciaFabrizio371071138310
6Montibus PeccatorumAndrea Gionata34971233420
7PescioChioppoMatteucci331031524380
8Gey BladeAriano Pier Paolo265111229430
18 agosto 2018
1a di Serie A
 Campionato : 1a
[75.0 pti]Brutos F.C.2 - 3PE.LO[pti 79.25]
[63.5 pti]Ciattone0 - 1Dinamo Falconara[pti 70.25]
[67.0 pti]PescioChioppo1 - 1Gey Blade[pti 69.0]
[69.0 pti]Douglas Coscia1 - 2Montibus Peccatorum[pti 72.5]
25 agosto 2018
2a di Serie A
 Campionato : 2a
[80.0 pti]Dinamo Falconara3 - 1Brutos F.C.[pti 66.0]
[69.25 pti]Montibus Peccatorum1 - 5PE.LO[pti 85.75]
[72.0 pti]Gey Blade2 - 2Ciattone[pti 69.5]
[78.75 pti]PescioChioppo3 - 1Douglas Coscia[pti 67.5]
31 agosto 2018
3a di Serie A
 Campionato : 3a
[73.25 pti]Brutos F.C.2 - 0PescioChioppo[pti 63.25]
[69.75 pti]PE.LO1 - 1Gey Blade[pti 71.75]
[77.25 pti]Ciattone3 - 1Montibus Peccatorum[pti 67.5]
[65.5 pti]Douglas Coscia0 - 1Dinamo Falconara[pti 70.5]
15 settembre 2018
4a di Serie A
 Campionato : 4a
[69.25 pti]Brutos F.C.1 - 0Ciattone[pti 64.75]
[71.5 pti]Dinamo Falconara2 - 2PE.LO[pti 72.5]
[72.5 pti]Montibus Peccatorum2 - 1PescioChioppo[pti 67.25]
[67.75 pti]Gey Blade1 - 3Douglas Coscia[pti 77.25]
25 settembre 2018
6a di Serie A
 Campionato : 5a
[73.25 pti]Douglas Coscia2 - 2Brutos F.C.[pti 76.0]
[81.75 pti]PE.LO4 - 1Ciattone[pti 66.75]
[66.0 pti]PescioChioppo1 - 2Dinamo Falconara[pti 71.25]
[67.75 pti]Gey Blade1 - 1Montibus Peccatorum[pti 71.25]
29 settembre 2018
7a di Serie A
 Campionato : 6a
[64.25 pti]Brutos F.C.0 - 2Gey Blade[pti 75.0]
[78.25 pti]PE.LO3 - 1PescioChioppo[pti 66.25]
[77.5 pti]Ciattone3 - 1Douglas Coscia[pti 69.5]
[86.0 pti]Dinamo Falconara5 - 2Montibus Peccatorum[pti 73.5]
05 ottobre 2018
8a di Serie A
 Campionato : 7a
[73.75 pti]Montibus Peccatorum2 - 1Brutos F.C.[pti 68.0]
[64.75 pti]Douglas Coscia0 - 2PE.LO[pti 75.75]
[68.5 pti]PescioChioppo1 - 0Ciattone[pti 63.5]
[73.5 pti]Gey Blade2 - 3Dinamo Falconara[pti 77.75]
20 ottobre 2018
9a di Serie A
 Campionato : 8a
[78.0 pti]PE.LO3 - 0Brutos F.C.[pti 62.5]
[82.75 pti]Dinamo Falconara4 - 0Ciattone[pti 63.5]
[61.0 pti]Gey Blade0 - 1PescioChioppo[pti 66.5]
[63.25 pti]Montibus Peccatorum0 - 0Douglas Coscia[pti 60.75]
02 novembre 2018
11a di Serie A
 Campionato : 9a
[73.5 pti]Brutos F.C.2 - 3Dinamo Falconara[pti 77.75]
[81.25 pti]PE.LO4 - 1Montibus Peccatorum[pti 66.0]
[74.5 pti]Ciattone2 - 1Gey Blade[pti 68.75]
[62.25 pti]Douglas Coscia0 - 2PescioChioppo[pti 76.75]
09 novembre 2018
12a di Serie A
 Campionato : 10a
[68.5 pti]PescioChioppo1 - 1Brutos F.C.[pti 69.75]
[67.75 pti]Gey Blade1 - 2PE.LO[pti 73.25]
[75.75 pti]Montibus Peccatorum2 - 0Ciattone[pti 59.25]
[73.5 pti]Dinamo Falconara2 - 2Douglas Coscia[pti 74.0]
24 novembre 2018
13a di Serie A
 Campionato : 11a
[67.0 pti]Ciattone1 - 1Brutos F.C.[pti 67.0]
[68.75 pti]PE.LO1 - 2Dinamo Falconara[pti 73.5]
[69.25 pti]PescioChioppo1 - 0Montibus Peccatorum[pti 60.25]
[76.5 pti]Douglas Coscia2 - 0Gey Blade[pti 59.5]
01 dicembre 2018
14a di Serie A
 Campionato : 12a
[68.0 pti]Brutos F.C.1 - 1Douglas Coscia[pti 67.0]
[79.75 pti]Ciattone3 - 2PE.LO[pti 72.75]
[71.75 pti]Dinamo Falconara2 - 1PescioChioppo[pti 66.75]
[67.25 pti]Montibus Peccatorum1 - 2Gey Blade[pti 71.25]
15 dicembre 2018
16a di Serie A
 Campionato : 13a
[62.5 pti]Gey Blade0 - 1Brutos F.C.[pti 68.25]
[67.5 pti]PescioChioppo1 - 2PE.LO[pti 74.75]
[79.25 pti]Douglas Coscia3 - 0Ciattone[pti 61.75]
[70.5 pti]Montibus Peccatorum1 - 1Dinamo Falconara[pti 69.0]
22 dicembre 2018
17a di Serie A
 Campionato : 14a
[76.75 pti]Brutos F.C.2 - 1Montibus Peccatorum[pti 67.5]
[72.75 pti]PE.LO2 - 1Douglas Coscia[pti 66.25]
[68.75 pti]Ciattone1 - 2PescioChioppo[pti 74.0]
[70.25 pti]Dinamo Falconara1 - 1Gey Blade[pti 68.75]
26 dicembre 2018
18a di Serie A
 Campionato : 15a
[66.75 pti]Brutos F.C.1 - 0PE.LO[pti 63.0]
[85.25 pti]Ciattone5 - 0Dinamo Falconara[pti 63.75]
[70.25 pti]PescioChioppo1 - 0Gey Blade[pti 62.5]
[74.0 pti]Douglas Coscia3 - 0Montibus Peccatorum[pti 58.25]
29 dicembre 2018
19a di Serie A
 Campionato : 16a
[57.75 pti]Dinamo Falconara0 - 2Brutos F.C.[pti 70.25]
[71.75 pti]Montibus Peccatorum1 - 1PE.LO[pti 71.0]
[70.0 pti]Gey Blade1 - 1Ciattone[pti 68.75]
[65.0 pti]PescioChioppo0 - 5Douglas Coscia[pti 86.0]
26 gennaio 2019
21a di Serie A
 Campionato : 17a
[81.0 pti]Brutos F.C.4 - 0PescioChioppo[pti 62.25]
[63.5 pti]PE.LO0 - 1Gey Blade[pti 67.75]
[72.25 pti]Ciattone2 - 1Montibus Peccatorum[pti 67.5]
[66.25 pti]Douglas Coscia1 - 0Dinamo Falconara[pti 61.0]
02 febbraio 2019
22a di Serie A
 Campionato : 18a
[65.0 pti]Brutos F.C.0 - 1Ciattone[pti 70.25]
[60.0 pti]Dinamo Falconara0 - 2PE.LO[pti 72.25]
[74.75 pti]Montibus Peccatorum2 - 0PescioChioppo[pti 61.5]
[66.5 pti]Gey Blade1 - 4Douglas Coscia[pti 81.75]
07 febbraio 2019
23a di Serie A
 Campionato : 19a
[71.75 pti]Douglas Coscia1 - 1Brutos F.C.[pti 68.25]
[69.0 pti]PE.LO1 - 0Ciattone[pti 63.25]
[65.5 pti]PescioChioppo1 - 0Dinamo Falconara[pti 58.0]
[69.75 pti]Gey Blade2 - 2Montibus Peccatorum[pti 72.0]
15 febbraio 2019
24a di Serie A
 Campionato : 20a
[60.5 pti]Brutos F.C.0 - 2Gey Blade[pti 74.5]
[78.25 pti]PE.LO3 - 1PescioChioppo[pti 67.75]
[73.75 pti]Ciattone2 - 0Douglas Coscia[pti 64.0]
[65.25 pti]Dinamo Falconara0 - 1Montibus Peccatorum[pti 69.0]
02 marzo 2019
26a di Serie A
 Campionato : 21a
[69.5 pti]Montibus Peccatorum1 - 0Brutos F.C.[pti 64.0]
[76.5 pti]Douglas Coscia3 - 0PE.LO[pti 57.25]
[62.0 pti]PescioChioppo0 - 1Ciattone[pti 71.75]
[71.0 pti]Gey Blade2 - 2Dinamo Falconara[pti 72.5]
08 marzo 2019
27a di Serie A
 Campionato : 22a
[71.75 pti]PE.LO2 - 2Brutos F.C.[pti 73.5]
[71.0 pti]Dinamo Falconara1 - 2Ciattone[pti 74.75]
[65.75 pti]Gey Blade1 - 0PescioChioppo[pti 53.75]
[67.75 pti]Montibus Peccatorum1 - 1Douglas Coscia[pti 67.25]
15 marzo 2019
28a di Serie A
 Campionato : 23a
[71.25 pti]Brutos F.C.1 - 0Dinamo Falconara[pti 59.5]
[77.0 pti]PE.LO3 - 1Montibus Peccatorum[pti 69.5]
[81.25 pti]Ciattone4 - 1Gey Blade[pti 71.0]
[61.25 pti]Douglas Coscia0 - 2PescioChioppo[pti 76.75]
30 marzo 2019
29a di Serie A
 Campionato : 24a
[66.25 pti]PescioChioppo1 - 2Brutos F.C.[pti 70.75]
[74.5 pti]Gey Blade2 - 2PE.LO[pti 76.75]
[72.5 pti]Montibus Peccatorum2 - 0Ciattone[pti 64.25]
[67.25 pti]Dinamo Falconara1 - 0Douglas Coscia[pti 63.75]
06 aprile 2019
31a di Serie A
 Campionato : 25a
[67.75 pti]Ciattone0 - 0Brutos F.C.[pti 65.5]
[79.5 pti]PE.LO3 - 2Dinamo Falconara[pti 72.5]
[70.75 pti]PescioChioppo1 - 0Montibus Peccatorum[pti 62.25]
[63.75 pti]Douglas Coscia0 - 0Gey Blade[pti 61.5]
13 aprile 2019
32a di Serie A
 Campionato : 26a
[68.0 pti]Brutos F.C.2 - 0Douglas Coscia[pti 58.25]
[70.5 pti]Ciattone1 - 1PE.LO[pti 71.25]
[69.5 pti]Dinamo Falconara1 - 0PescioChioppo[pti 65.75]
[78.0 pti]Montibus Peccatorum3 - 0Gey Blade[pti 62.5]
20 aprile 2019
33a di Serie A
 Campionato : 27a
[60.75 pti]Gey Blade0 - 2Brutos F.C.[pti 72.75]
[65.5 pti]PescioChioppo0 - 0PE.LO[pti 63.5]
[74.25 pti]Douglas Coscia2 - 0Ciattone[pti 61.25]
[70.25 pti]Montibus Peccatorum1 - 1Dinamo Falconara[pti 69.25]
27 aprile 2019
34a di Serie A
 Campionato : 28a
[69.5 pti]Brutos F.C.1 - 0Montibus Peccatorum[pti 65.75]
[64.5 pti]PE.LO0 - 1Douglas Coscia[pti 68.5]
[75.75 pti]Ciattone2 - 0PescioChioppo[pti 65.25]
[68.0 pti]Dinamo Falconara1 - 1Gey Blade[pti 69.5]
Sposta il mouse sopra le tabelle degli incontri, quando il cursore prende la forma della mano, tieni premuto il tasto sinistro e fai scivolare le tabelle a destra o sinistra per visualizzare le rimanenti.

Login non riuscito!

  • Username e/o password errate;
  • Nessuna squadra associata all'utente (chiedi al tuo admin);
  •  
  • Riprova!
Chiudi